История

   В 60-е годы стоматологическая помощь в Рудничном районе города Кемерово была представлена 6 специалистами: в поликлинике общего профиля работали 4 взрослых и 2 детских врача.

    В конце 60-х в соответствии с приказом Кемеровского горздравотдела была открыта районная стоматологическая поликлиника на Руднике. Возглавил поликлинику Е. Е. Полесюк. Поликлиника была расположена в реконструированном двухэтажном, деревянном здании старой постройки. Штат поликлиники составлял 15 с половиной единиц. Рудничный район расширялся и в начале 80-х годов стоматологическая поликлиника переехала по новому адресу: проспект Шахтеров 34 (в настоящее время располагается лечебное отделение). Штаты и возможности увеличивались и с конца 80-х годов ортопедическое отделение и зуботехническая лаборатория располагаются по адресу: проспект Шахтеров 47.

    В 2010 году поликлинике присвоен статус «клинической».

    С декабря 2020 года поликлиника была переименована в Государственное автономное учреждение здравоохранения  “Кемеровская городская клиническая стоматологическая поликлиника №3”

   В настоящее время ГАУЗ КГКСП №3 представляет целую систему лечебно-диагностических кабинетов, оснащенных современным стоматологическим оборудованием ведущих фирм изготовителей медицинской техники. Мы осуществляем прием пациентов по Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Кемеровской области, по добровольному медицинскому страхованию и по платным услугам. Поликлиника является клинической базой для стоматологического факультета ГБОУ ВО КемГМУ Минздрава России.

    Наш коллектив, во главе с главным врачом Анастасовым Андреем Николаевичем – профессионалы высокого уровня, которых объединяет преданность своему делу. Профессиональный опыт врачей, современное оборудование, удобный график работы, доступные цены позволят вам качественно и быстро получить квалифицированную стоматологическую помощь.